| Partager sur

Le Conseil Municipal et ses Conseillers

Suite aux élections municipales du 15 mars 2020, Guy LABBE a été élu Maire de notre commune.

Sur sa liste « Le Donjon autrement » ont été élus : Eliane DERIOT (1ère adjointe), Jean-Pierre DUFOURD (2ème adjoint), Micheline COUTY (3ème adjointe), Gilles SEGAUD (4ème adjoint), Marie-Josèphe AUGER, Françoise GENAUD, Annick MARIDET, Franck BARLERIN, Florent DUBUISSON, Fabrice DUJON, Marie-Ange CHABROUX.

Sur la liste « Ensemble pour l'avenir du Donjon » ont été élus : Dominique GEOFFROY, Agnès DENIZOT, RAVAT Christian.

Egalement candidats aux élections communautaires, Guy LABBE et Eliane DERIOT ont été élus conseillers communautaires.

Les Commissions

----------------------

PERSONNEL

Rapporteur : Éliane DERIOT

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Micheline COUTY - Agnès DENIZOT - Fabrice DUJON - Annick MARIDET

FINANCES

Rapporteur : Éliane DERIOT

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Micheline COUTY - Jean-Pierre DUFOURD - Dominique GEOFFROY - Gilles SEGAUD

TRAVAUX / BATIMENTS / SERVICES TECHNIQUES

Rapporteur : Gilles SEGAUD

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Florent DUBUISSON - Jean-Pierre DUFOURD - Fabrice DUJON - Dominique GEOFFROY

VOIRIE / ASSAINISSEMENT / URBANISME

Rapporteur : Jean-Pierre DUFOURD

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Florent DUBUISSON / Fabrice DUJON / Dominique GEOFFROY / Gilles SEGAUD

CAO

Rapporteur : /

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Titulaires : Florent DUBUISSON - Dominique GEOFFROY - Gilles SEGAUD

Suppléants : Franck BARLERIN - Eliane DERIOT - Fabrice DUJON

AFFAIRES SCOLAIRES

Rapporteur : Micheline COUTY

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Franck BARLERIN - Fabrice DUJON - Françoise GENAUD - Christian RAVAT

CULTURE - LOISIRS
BIBLIOTHEQUE

Rapporteur : Micheline COUTY

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Marie-Ange CHABROUX - Eliane DERIOT - Agnès DENIZOT - Françoise GENAUD

SOCIALE

Rapporteur : Eliane DERIOT

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Marie-Josèphe AUGER - Micheline COUTY - Agnès DENIZOT - Françoise GENAUD

FOIRES ET MARCHES

Rapporteur : Jean-Pierre DUFOURD

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Franck BARLERIN - Florent DUBUISSON - Christian RAVAT - Gilles SEGAUD

GITES - CAMPING / FLEURISSEMENT

Rapporteur : Éliane DERIOT

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Marie-Josèphe AUGER - Franck BARLERIN - Agnès DENIZOT - Annick MARIDET

RELATIONS AVEC LES ASSOCIATIONS / GESTION DES SALLES

Rapporteur : Micheline COUTY

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Marie-Josèphe AUGER - Marie-Ange CHABROUX - Françoise GENAUD - Christian RAVAT

BULLETIN MUNICIPAL

Rapporteur : Annick MARIDET

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Marie-Ange CHABROUX - Eliane DERIOT - Françoise GENAUD - Christian RAVAT