| Partager sur
Commune Mairie Le Donjon Allier Auvergne Rhône Alpes
Commune Mairie Le Donjon Allier Auvergne Rhône Alpes
Commune Mairie Le Donjon Allier Auvergne Rhône Alpes
Commune Mairie Le Donjon Allier Auvergne Rhône Alpes

Le Conseil Municipal et ses Conseillers

Suite aux élections municipales du 15 mars 2020, Guy LABBE a été élu Maire de notre commune.

Sur sa liste « Le Donjon autrement » ont été élus : Eliane DERIOT (1ère adjointe), Jean-Pierre DUFOURD (2ème adjoint), Micheline COUTY (3ème adjointe), Gilles SEGAUD (4ème adjoint), Marie-Josèphe AUGER, Françoise GENAUD, Annick MARIDET, Franck BARLERIN, Florent DUBUISSON, Fabrice DUJON, Marie-Ange CHABROUX.

Sur la liste « Ensemble pour l'avenir du Donjon » ont été élus : Dominique GEOFFROY, Agnès DENIZOT, RAVAT Christian.

Egalement candidats aux élections communautaires, Guy LABBE et Eliane DERIOT ont été élus conseillers communautaires.

Les Commissions

----------------------

PERSONNEL

Rapporteur : Éliane DERIOT

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Micheline COUTY - Agnès DENIZOT - Fabrice DUJON - Annick MARIDET

FINANCES

Rapporteur : Éliane DERIOT

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Micheline COUTY - Jean-Pierre DUFOURD - Dominique GEOFFROY - Gilles SEGAUD

TRAVAUX / BATIMENTS / SERVICES TECHNIQUES

Rapporteur : Gilles SEGAUD

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Florent DUBUISSON - Jean-Pierre DUFOURD - Fabrice DUJON - Dominique GEOFFROY

VOIRIE / ASSAINISSEMENT / URBANISME

Rapporteur : Jean-Pierre DUFOURD

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Florent DUBUISSON / Fabrice DUJON / Dominique GEOFFROY / Gilles SEGAUD

CAO

Rapporteur : /

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Titulaires : Florent DUBUISSON - Dominique GEOFFROY - Gilles SEGAUD

Suppléants: Franck BARLERIN - Eliane DERIOT - Fabrice DUJON

AFFAIRES SCOLAIRES

Rapporteur : Micheline COUTY

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Franck BARLERIN - Fabrice DUJON - Françoise GENAUD - Christian RAVAT

CULTURE - LOISIRS
BIBLIOTHEQUE

Rapporteur : Micheline COUTY

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Marie-Ange CHABROUX - Eliane DERIOT - Agnès DENIZOT - Françoise GENAUD

SOCIALE

Rapporteur : Eliane DERIOT

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Marie-Josèphe AUGER - Micheline COUTY - Agnès DENIZOT - Françoise GENAUD

FOIRES ET MARCHES

Rapporteur : Jean-Pierre DUFOURD

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Franck BARLERIN - Florent DUBUISSON - Christian RAVAT - Gilles SEGAUD

GITES - CAMPING / FLEURISSEMENT

Rapporteur : Éliane DERIOT

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Marie-Josèphe AUGER - Franck BARLERIN - Agnès DENIZOT - Annick MARIDET

RELATIONS AVEC LES ASSOCIATIONS / GESTION DES SALLES

Rapporteur : Micheline COUTY

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Marie-Josèphe AUGER - Marie-Ange CHABROUX - Françoise GENAUD - Christian RAVAT

BULLETIN MUNICIPAL

Rapporteur : Annick MARIDET

MEMBRES (le Maire préside toutes les commissions)

Marie-Ange CHABROUX - Eliane DERIOT - Françoise GENAUD - Christian RAVAT